泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 9450|回复: 32
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 身闲时序好,且游母亲河。景色不协调,拍照网上头。【已回复】

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-18 13:16:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
身闲时序好,且游母亲河。景色不协调,拍照网上头。环境靠大家,污水要截流。关键在管理,必须抓源头。
========================
泰州市市政公用事业管理局回复:
       您好,目前我局正在实施人民路污水管网连通工程,预计1月中旬施工完成,届时该处污水将排入市政管网。感谢您对市政设施建设的关心和支持。








分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶12 踩
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2018-12-18 14:59:58 来自手机 | 只看该作者
相关领导会看到吗
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

3#
发表于 2018-12-18 15:02:31 来自手机 | 只看该作者
应该没人管
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

4#
发表于 2018-12-18 15:03:15 来自手机 | 只看该作者
肯定没人管
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

5#
发表于 2018-12-18 15:22:50 来自手机 | 只看该作者
那个酒店后面的水流一年多了,也不知道是自来水还是什么,水流不小,小瀑布了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

6#
发表于 2018-12-18 15:48:54 来自手机 | 只看该作者
绿水青山就是金山银山
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

7#
发表于 2018-12-18 16:32:49 来自手机 | 只看该作者
有加强监管
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

8#
发表于 2018-12-18 16:43:44 来自手机 | 只看该作者
这两天会有相关部门回应的,请保持理性。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

9#
发表于 2018-12-18 17:36:35 来自手机 | 只看该作者
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

10#
发表于 2018-12-18 17:39:26 | 只看该作者
没人管

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表